Первый региональный форум «Ростовская область - это мы!»

27 Апрель 2017

24 - 26 апреля 2017 года в выставочном зале КИБИ МЕДИА ЦЕНТРА ЮФУ состоялся Первый региональный форум «Ростовская область - это мы!», посвященный 80-и летию Ростовской области.

Организаторами форума выступили Институт истории и международных отношений Южного федерального университета, Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ, Ростовская региональная молодежная общественная организация «Наше время», антитеррористическая комиссия Ростовской области, Ростовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Департамент социальной и молодежной политики Южного федерального университета, Комитет по молодёжной политике Ростовской области, Отдел по делам молодёжи г. Ростова-на-Дону.

Цель форума – консолидация усилий донской молодежи для разработки и совместной реализации проектов, направленных на развитие Ростовской области, и выработка рекомендаций в рамках стратегии развития региона.

Основными задачами форума являлись выработка методов предупреждения и профилактики политического радикализма и экстремизма в молодёжной среде, разработка основ информационной безопасности как составляющей национальной безопасности, туристическое брендирование и реализация туристического потенциала Ростовской области, сохранение культурного наследия и исторической памяти Донского края, развитие политической грамотности и гражданского самосознания, определение перспективных методов и повышение интереса молодёжи к парламентским практикам, а также распространение электоральной активности, выработка новых форм и методов духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Участие в работе форума приняли профильные эксперты, студенты вузов Ростовской области, молодые парламентарии юга России, депутаты Государственной Думы и органов местного самоуправления.