Первая Всероссийская научно-практическая конференция кинезиологических практик

25 Май 2017

25 мая в выставочном зале КИБИ МЕДИА ЦЕНТРА ЮФУ состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция кинезиологических практик. Приуроченная к Дню Защиты детей первая Всероссийская научно-практическая конференция - фестиваль кинезиологических практик: «Обучение на основе движения: лучшие практики в работе с дошкольниками».

Цель конференции-фестиваля: активизировать научное и образовательное сообщества для совместного поиска инновационных практик сохранения здоровья детей дошкольного возраста в самый сензитивный период их развития. Сохранение здоровье детей дошкольного возраста (физического, психологического, социального, эмоционального, когнитивного) – приоритетная цель государственной политики России, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, достижение которой обуславливает формирование человеческого капитала общества. Введение ГТО на все уровни образования – это один из путей укрепления здоровья и развитие выносливости детского организма, воспитание маленьких граждан как патриотов и защитников Отечества.