Всероссийская научно-методологическая конференция: "Теоретические и методологические проблемы изучения современного неоязычества"

18 Декабрь 2017

18 декабря 2017 в выставочном зале КИБИ МЕДИА ЦЕНТРА ЮФУ прошла всероссийская научно-методологическая конференция: "Теоретические и методологические проблемы изучения современного неоязычества".

На конференции работали следующие секции:

1.                Неоязычество глазами социологов религии и полевых исследователей:

·        Герои и антигерои русского язычества 21 века

·        Границы современного языческого национализма

·        Особенности организационной структуры языческих групп

2.                Современное российское неоязычество: вопросы теории и методологии:

·        Западное и отечественное неоязычество: общее и особенное

·        Неоязычество и язычество: проблемы терминологического аппарата

·        Неоязычество – проблемы границ феномена

·        Неоязычество как целостный феномен современной культуры – существует ли он?

·        Междисциплинарный подход к изучению неоязычества: проблемы и перспективы

·        Неоязычество, конструирование традиции и коллективная идентичность

По результатам работы конференции участники получили сертификаты Южного федерального университета.